Ergebnisliste NRW Mini – Cup  2002 in Rösrath

10.11.2002

Ausrichter: RV Blitz Hoffnungsthal

               Platz      Starter                                               Verein                                                               Einger.                     Ausgef.           

           1er Kunstfahren Junioren

                      1    Sebastian Bethke                            RV Blitz Hoffnungsthal                                    251,60            241,03

 

                      2    Dennis Gediga                                RSF Bonn - Duisdorf                                       256,80            238,81

           1er Kunstfahren Juniorinnen

                      1    Maria Metzler                                 Liemer RC 1994 e.V.                                       293,20            277,06

 

                      2    Julia Cramer                                    R.C. Sturmvogel Mülheim                              261,60            249,49

 

                      3    Nadine Hamacher                          RSV "Opel"1924 Neersen                               265,40            242,25    B

 

                      4    Sabrina Preuß                                 SG Osterfeld                                                      254,60            241,95

 

                      5    Kirsten Oesterwind                        R.C. Sturmvogel Mülheim                              259,00            241,16

 

                      6    Christina Kassalik                          SG Osterfeld                                                      247,20            225,58

 

                      7    Elisabeth Höpfner                          RSV "Opel"1924 Neersen                               225,80            223,54    B

           1er Kunstfahren Schüler A

                      1    Manuel Meisen                               RSV "Opel"1924 Neersen                               232,00            224,88    B

 

                      2    Sebastian Gerhards                        RSV "Opel"1924 Neersen                               227,20            222,68    B

           1er Kunstfahren Schüler B

                      1    Marc Kapellmann                          RSC Schwalbe 08 Eilendorf                           228,40            221,86    B

 

                      2    Tim Dönges                                    RSF Bonn - Duisdorf                                       230,20            218,24

 

                      3    Carsten Dählmann                         RV Blitz Hoffnungsthal                                    227,00            211,85

           1er Kunstfahren Schüler C

                      1    Lennart Dubbert                             Liemer RC 1994 e.V.                                       238,20            229,63    B

 

                      2    Kevin Dresbach                              RV 1894 Siegburg                                             226,00            221,16

 

                      3    Marius Stauf                                   RV Blitz Hoffnungsthal                                    224,20            219,86    B

 

                      4    Leon Alexander Warrich              R.C. Sturmvogel Mülheim                              226,60            216,45

 

                      5    Marlon Bochnia                              RV Adler Neuwerk 1901                                 225,40            216,42

 

                      6    Max Dunkelberg                             RSF Bonn - Duisdorf                                       218,40            214,74    B

 

                      7    Mirco Fiedler                                  RSF Bonn - Duisdorf                                       218,80            213,84

 

                      8    Simon Schmitz                               RSF Bonn - Duisdorf                                       215,20            213,52

 

                      9    Jonas Hahnemann                          RSF Bonn - Duisdorf                                       214,20            209,34

 

                    10    Timo Rauscher                               RSV Tempo - Lieme                                        210,80            208,81    B

                        

                    11    Marvin Beins                                  RSV Tempo - Lieme                                        210,60            203,74

           1er Kunstfahren Schülerinnen A

                      1    Jenny Hellermann                          R.C. Sturmvogel Mülheim                              253,00            240,91

 

                      2    Meike Otto                                      R.C. Sturmvogel Mülheim                              254,80            239,88

 

                      3    Katrin Andresen                             RSV Tempo - Lieme                                        244,40            236,50

 

                      4    Anke Korr                                       RSC Schwalbe 08 Eilendorf                           240,80            233,74    B

 

                      5    Carina Kempkens                          SG Osterfeld                                                      242,40            232,09

 

                      6    Carina Labrzycki                            RSV Tempo - Lieme                                        240,80            232,01    B

 

                      7    Anika Pracher                                 R.C. Sturmvogel Mülheim                              244,60            231,24

 

                      8    Friederike Albrecht                        RSV Tempo - Lieme                                        241,20            230,90

 

                      9    Anna - Lena Böker                        RSV Tempo - Lieme                                        234,40            225,24    B

 

                    10    Violetta van Geldern                      RV 1894 Siegburg                                             229,80            225,18    B

 

                    11    Anna Specht                                    RSV "Opel"1924 Neersen                               231,00            224,70    B

 

                    12    Inga - Lena Boos                           RV Blitz Hoffnungsthal                                    244,40            224,32

 

                    13    Simone Linden                               RV 1894 Siegburg                                             239,80            200,65

           1er Kunstfahren Schülerinnen B

                      1    Serife Aktas                                     Liemer RC 1994 e.V.                                       246,20            238,07

 

                      2    Larissa Janssen                               RV 1894 Siegburg                                             238,60            232,62

 

                      3    Marina Winkelheide                      RSV Tempo - Lieme                                        238,60            231,24    B

 

                      4    Laura Ridder                                   RSV "Wittekind" Herford                                234,20            229,69

 

                      5    Svenja Orth                                     RV Blitz Hoffnungsthal                                    235,60            228,53    B

 

                      6    Sarah Marie Wameling                 RSV "Wittekind" Herford                                232,80            226,71

 

                      7    Sabrina Krenz                                 RSV "Wittekind" Herford                                233,60            226,16    B

 

                      8    Daria Wohlt                                     RSF Bonn - Duisdorf                                       227,40            224,44

 

                      9    Saskia Hörentrup                           RSV Tempo - Lieme                                        236,20            224,29    B

 

                    10    Madeleine Bollmann                      R.C. Sturmvogel Mülheim                              231,40            224,05

 

                    11    Juliane Neuhs                                  R.C. Sturmvogel Mülheim                              228,20            223,40

 

                    12    Elina Krüger                                    RSV "Wittekind" Herford                                227,80            220,00

 

                    13    Sonja Bommes                               RSC Alpenrose Weiden                                   219,60            217,68    B

 

                    14    Katrin Bolten                                  RV Adler Neuwerk 1901                                 228,40            216,71    B

 

                    15    Nina Stroiczyk                                RSV "Opel"1924 Neersen                               225,60            213,13    B

 

           1er Kunstfahren Schülerinnen C

                      1    Meike Dreier                                   Liemer RC 1994 e.V.                                       256,60            242,72    B

 

                      2    Jasmin Wittenborn                         RSV "Wittekind" Herford                                240,00            233,70    B

 

                      3    Anke Hellermann                           R.C. Sturmvogel Mülheim                              236,00            232,04    B

 

                      4    Kira Wittenborn                             RSV "Wittekind" Herford                                240,20            231,58

 

                      5    Inga Gallwas                                   RSV "Wittekind" Herford                                238,80            229,40    B

 

                      6    Desiree Meiners                             Liemer RC 1994 e.V.                                       234,20            227,77    B

 

                      7    Carina Rappenhöner                      RSC Alpenrose Weiden                                   229,40            225,93    B

 

                      8    Kerstin Widdig                                RV Blitz Hoffnungsthal                                    231,20            225,42    B

 

                      9    Monique Dahlhausen                    RV 1894 Siegburg                                             226,00            221,28

 

                    10    Laura Plöger                                   R.C. Sturmvogel Mülheim                              228,80            220,88

 

                    11    Kübra Aktas                                    Liemer RC 1994 e.V.                                       240,00            220,68

 

                    12    Christina Biermann                        RSV "Wittekind" Herford                                229,40            219,83    B

 

                    13    Ines Akkermann                             Liemer RC 1994 e.V.                                       232,60            219,49    B

 

                    14    Anna Boss                                       RV Blitz Hoffnungsthal                                    221,40            218,75    B

 

                    15    Miriam Wolf                                   Liemer RC 1994 e.V.                                       226,80            218,37    B

 

                    16    Jessica Kipara                                 RSV "Opel"1924 Neersen                               220,60            217,68    B

 

                    17    Ellen Kempkens                             SG Osterfeld                                                      219,20            215,60

 

                    18    Rebecca Möller                              RSF Bonn - Duisdorf                                       218,00            215,04    B

 

                    19    Lara Beins                                       RSV Tempo - Lieme                                        219,00            211,64    B

 

                    20    Chantal Wiegmann                        RSV "Wittekind" Herford                                220,60            211,45

 

                    21    Sinah Käding                                   RSC Alpenrose Weiden                                   218,60            209,61

 

                    22    Lisa Gudenhoge                             RSF Bonn - Duisdorf                                       209,40            207,45

 

                    23    Louisa Löwe                                   RSF Bonn - Duisdorf                                       207,00            206,75    B

 

          

 

 

 

 

 

 

 

 

           2er Kunstfahren Juniorinnen

                      1    K. Lohmann - N. Clasen              Liemer RC 1994 e.V.                                       284,60            273,13    B

 

                      2    J.Cramer - S. Hake                        R.C. Sturmvogel Mülheim                              262,40            247,32

                        

                      3    I. Jungbluth - A. Korr                   RSC Schwalbe 08 Eilendorf                           246,60            232,87

                        

                      4    C. Kempkens - S. Preuß              SG Osterfeld                                                      239,20            229,87    B

                        

                      5    N. Hamacher - J. Kipara              RSV "Opel"1924 Neersen                               237,40            219,28    B

 

 

 

           2er Kunstfahren Schüler

                      1    K. Dresbach - J. Hildebrandt       RV 1894 Siegburg                                             221,80            209,05

 

 

 

           2er Kunstfahren Schülerinnen

                      1    A. Pracher - M. Otto                     R.C. Sturmvogel Mülheim                              247,00            236,79    B

 

 

 

                      2    J. Krüger - M. Dreier                    Liemer RC 1994 e.V.                                       235,60            224,43

 

 

 

                      3    N. Richter - C. Nolte                     RSV "Wittekind" Herford                                228,60            219,84    B

 

 

 

                      4    Inga-L. Boos - Vera Herforth      RV Blitz Hoffnungsthal                                    226,60            215,03    B

 

 

 

                      5    M. Winkelheide - F. Albrecht      RSV Tempo - Lieme                                        229,20            213,33

 

 

 

 

           Copyright by Kurt-Jürgen Daum und Hilmar Heßler